INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Министерство финансов предложило закон, регулирующий криптовалюты


Мнения общественности на его счёт разделились.



01.03.2018 20:13
текст: Анна Александрова
фото: INNOV.RU
2053

Министерство финансов предложило закон, регулирующий криптовалюты
В Министерстве финансов России предложили законопроект, который мог бы регулировать криптовалюты. Проект внесли в правительство накануне, а объявил о нём заместитель министра финансов Алексей Моисеев 1 марта на форуме «Криптосреда», передаёт «Российская газета».

Мнения относительно закона, по словам высокопоставленного чиновника, разделились. Часть людей считает, что у проекта отсутствуют принципы регулирования. Другая часть полагает, что он слишком жёсток и может убить бизнес, которому придётся покинуть страну и начать работать за рубежом. При этом, как пояснил Моисеев, баланс жёсткости регулирования пойман авторами закона верно.

Отметим, проект опубликован 25 января. В нём определяются основные термины, касающиеся криптовалют. Речь идёт о понятиях «майнинг», «токен», «криптовалюта», «распределённый реестр» и других.

При этом, согласно документу, участвовать в обороте криптовалют и токенов смогут все. Однако для непрофессионалов введут ограничения: купить токены в рамках одного выпуска можно будет только на 50 тысяч рублей и не более.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления