INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Министерством труда России отмечено снижение уровня зарплат и рост задолженности по их выплатам


Учтены показатели за январь текущего года в сравнении с аналогичным периодом прошлого.



18.03.2015 13:43
текст: Елена Некрасова
фото: u7.s.dev-pg43.srv43.ru
1963

Министерством труда России отмечено снижение уровня зарплат и рост задолженности по их выплатам
Сегодня на конференции, проходящей в рамках программы Недели российского бизнеса, Глава Министерства труда Российской Федерации Максим Топилин сообщил о том, что отмечено снижение уровня реального дохода россиян в январе 2015 года в сравнении с январем 2014 года.

«В последний месяц достаточно серьезно снизились реальные заработные платы - сказал министр. - Снижение уровня заработных плат происходит всегда в номинальных выражениях, но здесь мы видим снижение в реальном выражении». 

Снижение реальных заработных плат января текущего года по отношению к аналогичному периоду 2014 года составило 92%. Этот показатель, со слов Топилина, является существенным.

«Надо серьезно работать с коллегами из профсоюзных организаций», - сказал Топилин.

Также отмечен рост задолженности по выплате заработных плат. Согласно информации на 1 марта задолженность составляет порядка 2,8 миллиарда рублей. 

«Рост за февраль составляет серьёзную цифру - 14%», - сказал министр, отметив, что вопрос своевременных выплат должен быть на первом плане.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления