INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минпромторг будет развивать в РФ деревянное домостроение


Отрасли нужны новые подходы.



27.02.2017 08:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1118

Минпромторг будет развивать в РФ деревянное домостроение
Министерство промышленности и торговли планирует развивать в Российской Федерации деревянное домостроение. Об этом сегодня, 27 февраля, заявил глава ведомства Денис Мантуров.

По словам Мантурова, наша страна ежегодно производит более чем двести миллионов кубометров древесины, но, несмотря на стабильный рост объёмов производства в лесопромышленном комплексе, вклад отрасли в экономику недостаточен.

При этом чиновник отметил, что в этой сфере нужно обязательно менять подход, но это невозможно сделать без новых подходов, которые легли в основу стратегии развития лесопромышленного комплекса до 2030 года. Также Мантуров сказал, что сейчас ведомство в содействии с профильными ассоциациями и ключевыми игроками рынка завершает разработку стратегии, главным смыслом которой является то, что одним из драйверов развития лесопромышленного комплекса может стать деревянное домостроение.

По словам Мантурова, расширение использования дерева в строительстве задействует значительный лесной ресурс страны и обеспечит мультипликативный экономический эффект со смежными отраслями, и это будет достаточно весомым вкладом, многие отрасли «выиграют» от этого.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления