INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минздрав подготовит правила реализации спиртного в крупных магазинах


Ранее сообщалось, что «малогабаритный» алкоголь может исчезнуть с касс гипермаркетов.



25.07.2017 23:37
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1458

Минздрав подготовит правила реализации спиртного в крупных магазинах
Министерство здравоохранения выразило готовность поддержать инициативу о запрете реализации спиртного в мелкой таре на кассах гипермаркетов. Соответствующее предложение поступило в ведомство от представителей организации «Коллективная защита». При этом о том, каким образом данное решение все-таки будет реализовано на практике, до сегодняшнего дня было не известно.

В «Единой России» считают, что законотворцы из министерства должны подготовить требования к размещению крепких напитков в крупных торговых центрах. При этом важно не допустить ситуации полного запрета на продажу малообъемного алкоголя, заявила сопредседатель предпринимательской платформы партии Марина Блудян. «Конечно, мы отследим, чтобы это не превратилось в запрет, а чтобы норма касалась размещения на кассах крупных центров, чтобы не бросались в глаза, не навязывались людям. Все напитки должны заключаться в одном месте», - пояснила эксперт.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления