INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минздрав предложил ежегодно поднимать акцизы на алкоголь и табак


Речь идёт об изменении налогообложения подобной продукции.



28.05.2018 10:23
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
998

Минздрав предложил ежегодно поднимать акцизы на алкоголь и табак
Министерство здравоохранения Российской Федерации предложило ежегодно поднимать акцизы на алкоголь и табак. Представители Минздрава отмечают, что нужно изменить налогообложение подобной продукции.

В планах Минздрава отмечается, что есть необходимость в 2018-2020 годах каждый год увеличивать акцизы не менее чем на десять процентов для крепкого спиртного и не менее чем на двадцать процентов для табачной продукции. По словам представителей ведомства, в этом есть острая необходимость, мера окажет положительное влияние.

В свою очередь представители Министерства финансов РФ выступили против предложений Минздрава, после чего оба ведомства составили таблицу разногласий. По предварительным данным, спорные моменты будут решены до конца текущего года. в сворю очередь известно, что Минфин наметил вступление в силу новых поправок в 2019 году.

Стоит отметить, что ранее неоднократно говорилось о том, что представители Минфина предложили сохранить ставки акцизов на алкоголь и табак в 2018-2019 годах на прежнем уровне, тогда как в 2020 году проиндексировать их на четыре процента. При этом отмечается, что уровень индексации был выбран не случайно, он установлен на уровне прогнозируемого уровня инфляции.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах
Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления