INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мировые экономисты начинают говорить о крахе российской экономики


Первыми высказались швейцарские специалисты.



31.05.2015 10:10
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
6572

Мировые экономисты начинают говорить о крахе российской экономики
Мировые экономисты начинают говорить о крахе российской экономики. Так, в рейтинге конкурентоспособности Российская Федерация резко пошла вниз. Известно, что впервые за десять лет Россия потеряла позиции в рейтинге ведущих экономик мира, опустившись с 38-го на 45-е место.

Швейцарские экономисты отмечают, что из-за ряда причин конкурентоспособность российской экономики начала снижаться, причём довольно сильно. Так, в обновленной версии составляемого IMD рейтинга ведущих экономик мира Россия опустилась с 38-го места на 45-е.

Стоит отметить, что на протяжении пяти предыдущих лет Россия укрепляла позиции в рейтинге IMD, поднявшись за это время с 51-го на 38-е место. В этом году Россия пропустила вперёд не только своего партнёра по БРИКС Индию, но также Филиппины, Турцию, Мексику, Италию, Испанию и Португалию.

На первом месте рейтинга IMD всё также находятся Соединённые Штаты Америки. В первую десятку рейтинга вошли Канада, Люксембург, Норвегия, Дания, Швеция и Германия.

В свою очередь многие аналитики утверждают, что переживать по этому поводу не стоит, на самом деле всё не так плохо и в скором времени Российская Федерация опять сможет подняться в этом рейтинге.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления