INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Молоко в России может подорожать на 20%


Оно дорожает на мировом рынке, а наша страна еще и отказалась от белорусского импорта.  



11.06.2018 14:02
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1298

Молоко в России может подорожать на 20%
Эксперты Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO) сообщают о существенном подорожании молока на мировом рынке, что отразится на ценах этого продукта во многих странах, и в России в том числе.  

В прошлом месяце индекс цен на молоко и молочную продукцию вырос на 5,5%, составив 215,2 пункта, а в годовом выражении модно говорить о подорожании на 11,5%. Эксперты FAO уверены, что ситуация отразится на инфляции, спровоцировав её рост. Если учитывать, что цены на бензин тоже существенно выросли, то по итогам года можно будет наблюдать снижение уровня реальных доходов россиян, хотя правительственные аналитики с этом не согласны. 

Цена на молоко в России может возрасти на 20% - это связано с запретом на ввоз данной продукции из Белоруссии, тогда как соседняя страна была основным поставщиком. На неё приходилось 80% от всего импорта молочной продукции. При этом быстро нарастить производство собственного молока у России вряд ли получится – на это нужно как минимум несколько лет.

Ранее министр сельского хозяйства Александр Ткачев (теперь уже бывший) заявлял, что Россия полностью обеспечит себя молоком через 5 лет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления