INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Монголия надеется, что Россия предоставит ей 1,5 миллиарда долларов в кредит


В ходе переговоров стороны обсудили множество важных вопросов.



24.02.2017 13:46
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1247

Монголия надеется, что Россия предоставит ей 1,5 миллиарда долларов в кредит
Монголия рассчитывает получить у России 1,5 миллиарда долларов в кредит. Эти деньги необходимы стране на развитие проектов в сфере энергетики. Как информируют СМИ, стороны обсуждают данный вопрос во время переговоров.

По словам министра иностранных дел Монголии Цэндийна Мунх-Оргила, страна благодарит Россию и КНР за содействие по включению в программу кредитования МВФ, Азиатского банка развития и Всемирного банка. В результате, участие в новой программе позволит государству получить в кредит 5,5 миллиарда долларов в качестве финансовой поддержки и помощи.

Также глава МИД Монголии рассказал, что в настоящее время РФ и Монголия работают над несколькими соглашениями, в том числе обсуждается договорённость о железнодорожных транзитных перевозках. Также сейчас согласуется концепция общего соглашения в сфере энергетики и сотрудничества при разрешении проблем регионального и приграничного сотрудничества.

Кроме того, стороны будут вместе исследовать возможные негативные последствия для озера Байкал в случае строительства гидроэлектростанций «Шурен» и «Орхон».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления