INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Moody's не ожидает быстрого восстановления экономики России


В отчете рейтингового агентства перечислены факторы, влияющие на замедление развития мировой экономики.



18.08.2015 11:41
фото: INNOV.RU
1828

Moody's не ожидает быстрого восстановления экономики России
Эксперты международного рейтингового агентства Moody's считают, что мировой экономический рост вряд ли вернётся к докризисному уровню 2007 года. Об этом пишет Bloomberg, перечисляя факторы, замедляющие развитие экономики. 

В течении ближайших пяти лет ежегодный рост экономик стран G20 составит в среднем не более 3%, и это на 0,5% меньше показателей десятилетия, предшествовавшего 2007 году.

По мнению экспертов Moody's сдерживающими факторами являются падение китайской экономики, риск выхода Греции из еврозоны, замедление доходов от торговли и роста производительности труда, демографический спад.

Эксперты агентства ожидают, что цены на нефть остаются «в целом неизменными» по отношению к текущему уровню второй половины 2015 года, и начнёт медленно расти с начала 2016 года.

Россию ожидает стабилизация, но не скорое восстановление экономики. Аналитики агентства также отметили, что импортозамещение в России реально работает только в производстве продуктов питания, и никак не стимулирует рост остальных отраслей. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления