INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мошенники прикрывались именем Илона Маска, чтобы выудить у пользователей криптовалюту


В соцсети был запущен скам, обещающий продажу автомобилей Tesla за криптовалюту.



25.06.2018 14:19
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1310

Мошенники прикрывались именем Илона Маска, чтобы выудить у пользователей криптовалюту
На днях многие пользователи соцсети Twitter получили сообщение якобы с официального аккаунта Илона Маска, которое информировало пользователей о «специальной акции» компании Tesla, разработанной для держателей цифровых валют. В обмен на присланные биткойны и эфиры было обещано вернуть десятикратную сумму, а за три биткойна или 30 эфиров – «бесплатный» седан Tesla Model 3.

Когда специалисты начали искать первоначальную публикацию, ее источник был обнаружен на российском интернет-портале Yandex Zen. При этом на официальной странице Илона Маска в сети Твиттер нет даже намека на подобную акцию.

Интересно, что отличить фальшивые страницы от оригинальной довольно сложно – с технической стороны они сделаны почти безупречно. Единственное, в чем промахнулись мошенники: текст липового объявления содержит массу орфографических ошибок и опечаток.

Представители компании Tesla подтвердили, что никакой акции они не проводят. К слову сказать, эта атака клонов на владельца компании Tesla далеко не первая, в начале текущего года подобная схема уже была пущена в дело. Тогда Илон Маск опубликовал официальное сообщение, в котором объяснил, что не имеет никаких дел с криптовалютами и не собирается этого делать ближайшем будущем.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления