INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Можно ли заработать на старых вещах?


Никому не нужный хлам вполне может оказаться ценным антиквариатом.



17.11.2017 19:21
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1619

Можно ли заработать на старых вещах?
У многих из нас годами копятся вещи, которые и выбросить жалко, и отдать некому. При этом некоторые из них достались нам по наследству еще от прабабушек – картины, статуэтки, вазы, часы. Многие из этих раритетов выглядят непрезентабельно, по нашему мнению. Однако, избавиться от них нам почему-то не позволяет совесть.

В последние несколько лет для решения подобных проблем появилось немало онлайн-площадок. Эти бесплатные доски объявлений помогают нам освобождать жилье от захламляющих его вещей, включая старую посуду и предметы гардероба. Но в ряде случаев спешить воспользоваться помощью этих сайтов не стоит: для начала выясните, сколько действительно стоит принадлежащая вам безделушка. Для этого логично обратиться в скупку антиквариата. Здесь проведут бесплатную оценку рыночной стоимости ваших книг, столового серебра, хрусталя и украшений. Вполне может оказаться, что надоевший вам подсвечник, который много лет просто пылился на антресолях – желанный экземпляр для какого-то состоятельного коллекционера! Упустив данный нюанс из вида, вы можете отдать свое сокровище за бесценок.

То же касается и других вещей, которые вы уже давно собираетесь продать. Довольно сложным вопросом многим кажется скупка икон. Действительно, многие из них являются настоящими произведениями искусства, поэтому было бы неосмотрительно просто отдать их за копейки первому встречному. Старинные экземпляры принесут вам хорошую сумму, но прежде не поленитесь обратиться к профессионалам, знающим толк в антиквариате.

Вполне вероятно, что в прежние времена вы или ваши близкие интересовались нумизматикой. Возможно, вы даже смогли собрать интересную коллекцию или просто заполучить несколько старинных монет. Даже если они были очень дороги вашему сердцу, иногда потребность в деньгах оказывается довольно серьезной. В таком случае есть смысл обратиться к специалистам, которые занимаются скупкой монет. Здесь вам быстро проведут оценку и проведут выкуп. Согласитесь, получить купюры на руки гораздо приятнее, когда речь идет не о кредите, который нужно будет как-то возвращать.

Перебирая старые вещи, которые, как вам кажется, давно отслужили свой срок, не спешите продавать их за бесценок, размещая объявления в интернете. Для начала проконсультируйтесь с профессионалами. Вполне может оказаться, что неприметная фарфоровая статуэтка или пыльные часы принесут вам неплохую прибавку к зарплате.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления