INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На большинстве криптобирж допускаются слабые пароли


Свыше 70% площадок разрешают пользователям регистрировать аккаунты с ненадежными паролями.



24.03.2018 11:13
текст: Анна Безрукова
фото: INNOV.RU
1104

На большинстве криптобирж допускаются слабые пароли

Это влечет за собой кражи финансов, уверены эксперты. В ходе исследования оказалось, что меньше половины платформ для торговли цифровыми валютами используют инструменты, позволяющие оценивать степень надежности паролей. Ряд популярных площадок предоставляют клиентам право генерировать ненадежные пароли для защиты своих учетных записей. Так, 43% криптобирж дает право пользователям создавать аккаунты с паролями из менее чем восьми символов.

В соответствии со статистикой, 34% площадок вообще не требуют паролей из букв и цифр. Во многих случаях экспертам, проводившим исследование, удавалось настраивать учетки с простейшими паролями, состоящими только из пяти цифр либо одного простого слова вроде «пароль».

В целом, приблизительно 70% от всех криптобирж никак не проверяют на качество и сложность пользовательские пароли. Такие выводы были получены на базе оценки 35-ти мировых сервисов.

Также исследователи проверяли, способны ли площадки поддерживать инструменты оценки сложности пароля, подтверждение или активацию e-mail и двухфакторную аутентификацию (2FA). Из-за использования небезопасных методов, счета клиентов оказываются уязвимыми ко взлому и краже средств, заключили эксперты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления