INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На Ethereum выпустят фьючерсы


На один шаг ближе к ценным бумагам.



13.05.2018 01:41
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1788

На Ethereum выпустят фьючерсы
EthereumКомпания Crypto Facilities запустит фьючерсы на Ethereum. Это первые фьючерсные контракты на регулируемой платформе. По словам руководителя Crypto Facilities Тимо Шлафера, фьючерсы эфиров расширят возможности популярной криптовалюты и смогут повысить управляемость рисками, а также привлекут в сеть новых инвесторов.

Для поддержки контрактов Crypto Facilities будет сотрудничать с компаниями Akuna Capital и B2C2. Введение фьючерсов позволит трейдерам занимать короткие и длительные позиции при заключении контрактов.

Неделей ранее Комиссия по ценным бумагам (SEC) совместно с Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) выдвинули на обсуждение вопрос о признании токенов Ethereum ценными бумагами. Интерес к эфирам со стороны Регуляторов возник после предпродажи монет /news/it/v-ethereum-classic-ozhida/ в 2014 году. Тогда инвесторы приобретали эфиры в надежде на рост их цены. И на данном этапе эфир является второй по ликвидности криптовалютой в мире.

Однако представители Ethereum Foundation уже отметили, что в случае признания эфира ценной бумагой, компания будет оспаривать это решение суде, поскольку это может негативно отразиться на её курсе. Кроме того, тогда компании придётся пройти процедуру регистрации в SEC и на время приостановить торги.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления