INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На фоне укрепления доллара к мировым валютам дешевеет золото


Пока цена опустилась на 0,06%.



23.05.2017 08:27
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
971

На фоне укрепления доллара к мировым валютам дешевеет золото
На фоне укрепления доллара к мировым валютам дешевеет золото. Так, вчера 22 мая, стоимость золота в ходе торгов слегка опустилась на фоне роста курса доллара к мировым валютам. И, по словам специалистов, если ситуация с долларом не изменится, золото продолжит дешеветь.

Напомним, в ходе торгов пятницы 19 мая доллар дешевел до минимума с ноября 2016 года из-за обеспокоенности трейдеров по поводу политики президента США Дональда Трампа.

Эксперты отмечают, что трейдеры достаточно активно реагируют на динамику курса американской валюты в понедельник. В частности, по состоянию на 8:28 мск индекс доллара поднялся на 0,16 процентов до 97,28 пункта. По словам специалистов, укрепление американской валюты отрицательно отражается на цене золота, делая покупку драгоценного металла дороже для инвесторов, которые владеют другой валютой.

Аналитики отмечают, что динамика курса доллара спровоцирована неуверенностью трейдеров относительно экономической политики американского президента. При этом сейчас и достаточно сложная ситуация в Бразилии, которая также влияет на курсы мировых валют.

Также специалисты говорят, что снижение цены на золото также сдерживает сохраняющаяся напряженность вокруг Соединённых Штатов Америки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления