INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На развитие ГЛОНАСС из бюджета выделили 331 миллион рублей


Усовершенствование этой системы сейчас особенно актуально.



30.12.2015 12:33
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
2073

На развитие ГЛОНАСС из бюджета выделили 331 миллион рублей
Глобальная навигационная спутниковая система получит из федерального бюджета субсидии в размере 331 миллиона рублей. В частности, правительство выделяет такие средства на развитие автоматизированной информационной системы ЭРА-ГЛОНАСС.

Как говорится в постановлении, размещённом на сайте кабмина, АО «ГЛОНАСС», все акции которого принадлежат Российской Федерации, получит субсидии через министерство транспорта.

Отмечается, что сегодня развивать систему ЭРА-ГЛОНАСС очень важно, так как это позволит существенно сократить временные затраты на доставку службам экстренного реагирования срочных сообщений о возникновении ЧС, ДТП на дорогах и так далее.

Помимо того, бюджетные средства пойдут на усовершенствование обеспечения защиты информации, объединение с внешними информационными системами, а также на повышение точности и надёжности функционирования спутниковой системы.

Стоит напомнить, что ОАО «ГЛОНАСС» было создано в конце прошлого года главой правительства РФ Дмитрием Медведевым.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления