INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На субсидирование авиаперевозок в Калининград бюджет направил 420 млн рублей


Летать по госцене смогут все граждане РФ.



08.05.2015 13:54
текст: Любовь Ковалёва
фото: INNOV.RU
1791

На субсидирование авиаперевозок в Калининград бюджет направил 420 млн рублей
Настоящим подарком для туристов в преддверии сезона отпусков стала новость о том, что Правительство РФ направило 420,27 млн рублей на субсидирование пассажирских авиаперевозок в Калининград. Что самое ценное — воспользоваться возможностью слетать в самый западный регион из Москвы и обратно менее чем за 10 тысяч рублей смогут все граждане РФ, а не только дети и пенсионеры.

Субсидируемые полеты в Калининград из Москвы и Санкт-Петербурга будут осуществлять в период с 15 мая по 15 октября шесть авиакомпаний: «Аэрофлот», «Сибирь», «Трансаэро», «ЮТэйр», «Уральские авиалинии», Red Wings. Максимальная величина тарифа в одном направлении на линии Москва-Калининград составит 3,8 тысяч рублей, Калининград-Санкт-Петербург — 3,5 тысячи. В цену уже включены все сборы. Ожидается, что воспользоваться правом перелета по государственной цене смогут 190 тысяч пассажиров, из которых более 150 тысяч смогут перелететь в Калининград из Москвы и обратно и более 40 тысяч — из Северной столицы. В прошлом году по калининградской программе субсидирования воздушных перевозок было перевезено более 220 тыс. пассажиров, сообщает «Интерфакс». 

Практика субсидирования пассажирских авиаперевозок в Калининград введена Правительством РФ в 2011 году. Правда, вначале воспользоваться правом перелета по льготной цене могли только молодежь до 23 лет и пенсионеры старше 60 лет.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления