INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На таможнях РФ престали пропускать грузы из Турции


Представители Федеральной таможенной службы не прокомментировали данную ситуацию.



26.11.2015 06:13
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1782

На таможнях РФ престали пропускать грузы из Турции
Несколько импортеров и таможенных брокеров заявили о том, что на таможне, расположенной в Новороссийске, возникли перебои с пропуском товаров из Турции, пишет РБК. 

На данный момент все турецкие грузы отправлены на полный досмотр, а ранее он был частичным. 

Со слов директора таможенного брокера «НовоТрансЛайн» в Новороссийске Григорий Пелипенко, представители таможни не дают каких-либо объяснений и просят просто ждать. 

Также стало известно, что продуктовые грузы на таможне не пропустили вообще. Ритейлеры опасаются, что овощи и фрукты просто пропадут. 

Один из менеджеров московской фирмы, импортирующей строительные материалы из Турции, рассказал о том, что и на таможне в Санкт-Петербурге возникли проблемы с растаможкой грузов. Там сотрудники прокомментировали, что ужесточен контроль проверки турецких грузов. 

Все импортеры и брокеры опасаются за то, что будет с грузом, который уже отправлен из Турции, в пути, но прибудет на этой неделе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления