INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На Уолл-стрит неизбежно появится криптовалютный трейдинг


Экс-менеджер JPMorgan Эмбер Болдет считает, что скоро на Уолл-стрит начнут торговать криптовалютами.



21.05.2018 14:35
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1897

На Уолл-стрит неизбежно появится криптовалютный трейдинг
Новостной портал forklog.com приводит слова бывшей управляющей компании JPMorgan и основателя блокчейн стартапа Clovyr - Эмбер Болдет, которая считает, что в скором времени на Уолл-стрит начнут вести операции с криптовалютами, не смотря на критическое отношение к ним со стороны ведущих финансовых компаний. Причем, по ее словам, произойдет это «даже раньше, чем может показаться». При этом она отмечает, что если это случится столь скоро, стороны торговых криптовалютных отношений столкнутся с проблемами правового характера.

Еще одной проблемой, которую озвучила госпожа Болдет, является высокая уязвимость криптовалютных хранилищ и кошельков. Стоит отметить, что Эмбер Болдет в апреле текущего года ушла с поста JPMorgan, для того чтобы основать собственный стартап, разрабатывающий технологию безопасного хранения децентрализованного программного обеспечения на блокчейне. Хотя возможно озвученная проблема скоро перестанет оставаться такой актуальной, так как над ней в данный момент работает несколько крупных корпораций, включая блокчейн-проект Blockstack, который недавно объявил о запуске универсального магазина децентрализованных приложений. Кроме этого, на днях мы писали о том, что свою разработку по безопасному хранению цифровых ценностей представил крупнейший банк Японии - Nomura в партнерстве с Global Advisor Holdings и производителем аппаратных кошельков Ledger.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления