INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Налог от продажи биткоинов в Индии достигает 30%


Инвесторы думают, что им делать.



13.12.2017 17:15
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1039

Налог от продажи биткоинов в Индии достигает 30%
Продажа криптовалюты в Индии не позволит ее держателям существенно улучшить материальное положение. Избавляясь от биткоинов, они вынуждены платить налоги, величина которых может варьироваться от двадцати до тридцати процентов.

Напомним, Центральный банк Индии ранее выступил с очередным предупреждением по поводу криптоденег. Представители регулятора сообщили населению о рисках, которые таит в себе биткоин. Многие законопослушные граждане предпочли не дожидаться неприятностей и добровольно расстаться с накоплениями. Как сообщает bits.media, тут-то инвесторы и узнали о налогах на продажу криптовалюты.

Например, сотрудник IT-компании из Бангалора, пообщавшись с налоговым консультантом уже после сделки, выяснил, что ему придется перечислить государству довольно крупную сумму, ведь он продал сразу двадцать биткоинов. Доход от реализации криптовалюты поступил на его счет в банке.

По словам экспертов, налоговые платежи могут быть разными в зависимости от того, считается криптовалюта бизнес-доходом или приростом капитала. Также сумма взносов будет зависеть от того, как долго конкретный инвестор владел монетами.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления