INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Налоговики грозят предпринимателям штрафами за чеки без имени и должности кассира


Эта информация входит в перечень обязательных реквизитов.



15.01.2018 18:51
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1618

Налоговики грозят предпринимателям штрафами за чеки без имени и должности кассира

Федеральная налоговая служба (ФНС) России предупредила предпринимателей о наступлении административной ответственности в случае отсутствия в кассовых чеках имени и должности лица, которое оформило чек и выдало его покупателю.

В налоговой службе напомнили, что эта информация входит в перечень обязательных реквизитов при оформлении покупок товаров и услуг. За нарушение требований ФНС должностным лицам грозит предупреждение или штраф в размере от полутора до трех тысяч рулей, а юридическим лицам - от пяти до десяти тысяч рублей. При этом в ФНС отметили, что на чеки, выданные при оплате покупок через интернет, эти требования не распространяются.

Напомним, что недавно ФНС один раз пошла навстречу предпринимателям в вопросах чеков, когда в конце декабря прошлого года по всей России произошел массовый сбой в работе кассового оборудования розничных магазинов торговых сетей «Магнолия», «Магнит» и DNS, а также нескольких сетей автозаправок. Тогда, по оценкам, ритейлеры потеряли 2,5 миллиарда рублей прибыли, а налоговая служба разрешила им временно работать без чеков при условии последующего восстановления информации о выручке.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления