INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Налоговое управление Испании собирает данные о криптовалютных сделках


Таким образом власти надеются выявить тех, кто не платит налоги.



06.04.2018 18:20
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2041

Налоговое управление Испании собирает данные о криптовалютных сделках
Финансовым организациям Испании придется раскрыть информацию о покупателях цифровых валют. Предоставить сведения о сделках потребовало налоговое управление государства. Властям эта информация необходима для того, чтобы рассекретить неплательщиков. Имея эти данные, можно будет точно понять, кто из криптоинвесторов уклонился от уплаты налогов.

По сведениям Bloomberg, запросы получили уже в шестидесяти организациях. Речь идет о банках, биржах и фирмах, работающих с ценными бумагами.

Издание, ссылаясь на осведомленные источники, отмечает, что в Испании давно ведется работа, направленная на борьбу с неплательщиками. Власти также расследуют случаи мошенничества с банковскими счетами, открытыми в других странах. В этой связи они обращаются в разные компании, чтобы те раскрывали личности своих клиентов. В частности, запрос от уполномоченного ведомства поступил и в интернет-организацию Airbnb Inc.

Ранее мы сообщали, что о необходимости указать информацию о криптовалютных доходах жителям США напомнила Внутренняя налоговая служба.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления