INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Национальное рейтинговое агентство появится в России в этом году


До его учреждения осталось несколько месяцев.



24.07.2015 22:52
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
12344

Национальное рейтинговое агентство появится в России в этом году

Национальное рейтинговое агентство будет создано в России в четвертом квартале текущего года. Основной задачей вновь созданной структуры станет оценка надежности российских компаний и финансовых учреждений, а также эффективности менеджмента страны и отдельных корпораций.

Новая организация будет создана при непосредственном участии Центрального банка РФ. Подобная компания необходима российским предпринимателям, руководителям различных ведомств и даже обычным гражданам. Так как именно на основании текущей оценки эффективности работы различных компаний и страны в целом возможно грамотно планировать доходную и расходную часть бюджетных средств на уровне регионов и всей России. При этом для улучшения показателей предприниматели смогут наращивать не только объемы оказываемых услуг, но и улучшать их качество.

При этом в национальное рейтинговое агентство смогут обращаться и те компании, которые по различным причинам не могут раскрывать информацию о своей деятельности зарубежным агентствам.

В планах руководителя Центробанка выход национального рейтингового агентства на международный уровень, в первую очередь на рынок стран Евразийского экономического союза, для анализа эффективности экономических ситуаций в других странах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления