INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Названы самые богатые наследники российских бизнесменов


Они могут получить от родителей миллиарды долларов.



24.05.2018 13:38
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1106

Названы самые богатые наследники российских бизнесменов
Журнал Forbes составил рейтинг самых богатых наследников российских бизнесменов. Вот уже третий год на первом месте Юсуф Алекперов – сын совладельца ЛУКОЙЛа Вагита Алекперова. Ему «светит» состояние в 17 миллиардов долларов.

На втором месте дети Леонида Михельсона - наследников у него двое, и на каждого приходится по 8,9 миллиарда долларов.  На третьем месте дети Андрея Мельниченко, каждому из которых на сегодняшний день может достаться по 7,3 миллиарда долларов. В прошлом году Тара Мальниченко была на втором месте рейтинга, но у бизнесмена родился еще один ребенок, так что теперь девочка уже не единственная наследница.

На четвертом месте оказался Алексис Кузьмичев – сын одного из контролирующих акционеров - основателей инвестиционного консорциума «Альфа-Групп» Алексея Кузьмичева. Мальчик 2009 года рождения может получить в наследство 7,1 миллиарда долларов. 

Наследник президента Уральской горно-металлургической компании Искандера Махмудова Джангир сейчас может рассчитывать на 6,9 миллиарда долларов, и это пятое место. 

На шестом месте – дети Виктора Вексельберга, на которых приходится по 6,8 миллиарда долларов. 

Дмитрий, Юрий и Анастасия Лисины – дети Владимира Лисина – могут унаследовать по 6,5 миллиарда. Состояние их отца оценивают в 19,5 миллиарда долларов.

Также в рейтинг попали наследники Геннадия Тимченко, Виктора Рашникова, Андрея Козицына, Сергея Галицкого, Леонида Федуна и других.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления