INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Названы самые популярные объекты у ипотечных заемщиков


Наибольшим спросом пользуются двухкомнатные квартиры.



28.05.2017 18:04
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1183

Названы самые популярные объекты у ипотечных заемщиков

Согласно данным опроса, проведенного аналитической компанией в сфере недвижимости, почти у многих россиян, при выборе нового жилья, чаще всего рассматриваются двухкомнатные квартиры. Почти половина всех обращений в банк за одобрением ипотечного кредита приходится на заемщиков, желающих приобрести квартиры с двумя комнатами. На сегодняшний день, это самая востребованная недвижимость. В связи с этим, цены за квадратный метр в двухкомнатной квартире иногда бывают и выше, чем цены за метр в «трешке».

Однокомнатные квартиры рассматривает треть покупателей. Достаточно высокий спрос на данный вид недвижимости обусловлен оптимальной стоимостью, а также минимальной кредитной нагрузкой при заключении договора. Процент переплаты по такому кредиту один из самых минимальных.

Студии желают приобрести в кредит только десятая часть обратившихся.

За одобрением кредита на покупку квартиры класса люкс, а также с многокомнатных, с количеством комнат выше четырех, обращаются всего 2% от общего числа.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления