INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Названы ведомства, которые неэффективно тратят бюджетные деньги


Во время проверок всплыли на поверхность многочисленные нарушения.



16.12.2015 00:36
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1788

Названы ведомства, которые неэффективно тратят бюджетные деньги
Глава Счетной палаты Татьяна Голикова назвала ведомства, которые имеют серьезные проблемы с использованием бюджетных средств. Чиновница сделала выводы по результатам проверок, во время которых были обнаружены многочисленные нарушения.

«Что касается неэффективного и нецелевого использования средств, то лидерами являются Роскосмос, Росавтодор, Министерство образования и науки, -  сообщила Голикова. - Общий объем нарушений с начала года (по состоянию на 25 ноября) составил 186 миллиардов рублей».

Особенно часто нарушения находят в госзакупках. С января проведено более 4 миллионов закупок на бюджетные деньги, средняя конкуренция – 3 компании на 1 контракт. Но, как выяснилось, более, чем в половине конкурсов, участвует только один поставщик, который и забирает госзаказ. Ну, а чиновники активно пользуются пробелами в законодательстве для реализации коррупционных схем.

Голикова подчеркнула, что дефицит бюджета на следующий год составляет 2,4 триллиона рублей, поэтому министерствам и ведомствам необходимо очень разумно тратить деньги государства.

«Иначе мы можем использовать весь наш Резервный фонд. И как мы тогда будем выглядеть на публичном пространстве?! И как будут оценивать страну в отсутствие резервов, это тоже большой вопрос. Пока они у нас есть, и пока мы выглядим совершенно иначе», - отметила глава Счетной палаты.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления