INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Недоимку от уплаты местных налогов спишут в Нижнем Новгороде


Сумма к списанию составит около 6,5 миллионов рублей.



18.12.2014 00:47
текст: Анна Репина
фото: nalogovaja-inspekcija.ru
1935

Недоимку от уплаты местных налогов спишут в Нижнем Новгороде

Нижегородские депутаты в ходе заседания городской Думы в среду, 17 декабря, поддержали инициативу о списании безнадежных к взысканию недоимок по местным налогам с организаций и физических лиц. Кроме того, был расширен перечень обстоятельств, при которых недоимки по региональным налогам, образовавшейся у организации или физического лица по состоянию на 1 января 2014 года будут признаны безнадежными к взысканию.

В связи с принятым решением в Нижнем Новгороде будут списаны задолженности по пеням и штрафам, образовавшиеся от несвоевременной уплаты отмененных налогов для компаний и физических лиц региона, а также по земельному налогу и налогу на имущество, сформировавшиеся к 1 января 2014 года. Отмененными налогами являются действовавший до января 2006 года земельный налог, налог на рекламу и на содержание жилищного фонда, а также сборы на содержание милиции и на капитальный ремонт городских инженерных сетей. По данным основаниям к списанию полежит сумма в размере 3 миллиона 271 тысяча рублей.

Кроме того, списанию подлежат налоги, исполнительное производство по взысканию которых завершилось три и более года назад, а это около 460 тысяч рублей. Списанная задолженность по земельному налогу и налогу на имущество умерших физических лиц, наследники которых не вступили в право наследования, при этом с момента смерти истекло три года, составит 775 тысяч рублей. Также будет списана задолженность в размере 1 миллиона 973 тысяч рублей образовавшаяся по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц, срок взыскания которых в судебном порядке истек.

Всего списанию подлежат недоимки в размере 6 миллионов 479 рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления