INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нефть подорожает до $80 за баррель к 2016 году – эксперты


Причиной роста котировок станет ожидаемый дефицит черного золота.



18.09.2015 00:03
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1684

Нефть подорожает до $80 за баррель к 2016 году – эксперты

Эксперты Bernstein сообщили, что на мировом рынке наблюдается превышение потребления нефти над ее поставками. Постепенный переход от профицита к дефициту сырья станет заметным уже в следующем году. По данным специалистов рынка, в настоящее время поставки ресурсов из стран, не входящих в ОПЕК, идут на спад. 

В данных обстоятельствах, отмечают аналитики, цены на нефть достигнут уровня максимальной себестоимости.
 
Информационное агентство Bloomberg со ссылкой на исследование Bernstein передает, что с учетом дефляции расходов в 20% в ситуации нехватки сырья, котировки могут составить $80 за баррель. 

Кстати, в последнем докладе Организации стран-экспортеров нефти сообщалось, что спрос на нефть в текущем году составит 92 млн баррелей в день. Это на 1,46 млн баррелей превышает показатели 2014 года.
 
 Как мы сообщали ранее, немецкие физики уже подыскали замену черному золоту. В случае дефицита, нефть сможет заменить альтернативный источник энергии – искусственный фотосинтез.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления