INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Немецкие правоохранители выставят на аукцион биткоины, конфискованные у наркоторговцев


Они намерены продать криптовалюту как можно быстрее.



18.12.2017 10:51
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1139

Немецкие правоохранители выставят на аукцион биткоины, конфискованные у наркоторговцев
Немецкие правоохранители придумали, как поступить с биткоинами, конфискованными у наркоторговцев. Злоумышленники занимались инвестициями: деньги, полученные от незаконной деятельности, они вкладывали в криптовалюту. Также они принимали оплату в криптовалюте.

126 единиц криптовалюты конфисковали три года назад во время операции, в которой были задействованы полиция Гессена, Европол и ФБР. Целью правоохранителей были преступники, торгующие запрещенными веществами в Интернете. На тот момент стоимость изъятых биткоинов составляла 50 тысяч евро, но сейчас, когда курс данной криптовалюты радикально изменился, они оцениваются почти в 2 миллиона евро.

В правоохранительных органах не намерены ждать, когда курс биткоина достигнет еще более серьезных значений, и решили продать цифровые деньги наркоторговцев на аукционе.

«Мы относимся к биткоинам как к скоропортящейся продукции и потому устраиваем торги», — сказал прокурор Центрального ведомства по борьбе с киберпреступностью Беньямин Краузе.

Ранее полиция Болгарии раскрыла крупную сеть контрабандистов, которые с помощью вируса обманывали таможню, а полученные средства вкладывали в биткоины. В итоге у них скопилась огромная сумма – она равна 7% от ВВП страны.  



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления