INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Несколько самых важных советов по инвестированию


Что необходимо учитывать.



18.09.2017 12:45
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1030

Несколько самых важных советов по инвестированию
Сегодня многие люди, желая хорошо зарабатывать, задумываются об инвестировании, но, учитывая все нюансы этого дела, не знают с чего начать, куда вкладывать деньги, как формировать инвестиционный портфель, как распоряжаться доходами и т.д. Другими словами, у многих новичков возникает большое количество вопросов, в которых, без дельных советов, не разобраться.

Так, в первую очередь нужно понимать, что необходимо диверсифицировать, что является главным правилом успешных инвестиций, благодаря чему инвесторы, даже новички, смогут уменьшить свои риски. Это правило говорит о том, что необходимо использовать не один инструмент инвестиций, а несколько. При этом, одновременно можно использовать как можно больше инвестиционных инструментов.

Следующее правило говорит о том, что нужно обязательно разобраться в том, куда будут инвестироваться деньги. Самый лучший вариант – вкладывать деньги в ту сферу, с которой инвестор максимально знаком. К примеру, если инвестор хорошо разбирается в строительной сфере, деньги лучше вкладывать в строительство, если же в создании сайтов – тогда в интернет-отрасли и т.д.. Если же таких познаний нет ни по одной из сфер, тогда, желая вложить деньги в какое либо дело, нужно максимально в нём разобраться, изучив все нюансы.

Задумываясь над тем, чтобы стать инвестором, ни в коем случае нельзя инвестировать заёмный капитал, потому что риски слишком высокие. Если нет возможности инвестировать крупную сумму денег, не стоит к этому стремиться, лучше начать с малого, ведь сегодня доступны инвестиции от 100 рублей, что также может привести к хорошим показателям. То есть, сначала можно вложить 100 рублей, потом добавить к ним 300-500 рублей от прибыли и так далее.

Ещё один совет заключается в том, что прибыль нужно использовать с умом. Многие люди, особенно новички, получая первую прибыль, начинают вкладывать деньги в пассивы, например в автомобиль. Но, это неправильный подход, самый лучший вариант – распределять прибыль. Например, одну часть тратить на приобретение пассивов, а другую часть – на приобретение новых инвестиционных инструментов. Таким образом, можно и прибыль увеличивать, и себе не отказывать в нужных приобретениях.

Ну и, конечно же, работая с инвестициями, никогда не нужно принимать решения на эмоциях. Успешный инвестор – это тот, который работает с «холодной» головой и все решения принимает взвешенно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления