INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нижегородская область заняла 14-ое место в рейтинге регионов с самым высоким качеством жизни


Лучше всех живет население Москвы.



20.02.2017 23:52
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1397

Нижегородская область заняла 14-ое место в рейтинге регионов с самым высоким качеством жизни
Накануне в интернете был опубликован рейтинг регионов с самым высоким качеством жизни. При составление списка учитывались данные Росстата, Минздрава, Минфина, Центробанка, сайтов региональных властей и других открытых источников.

Специалисты определяли качество жизни людей по самым различным показателям. Всего их было 72, объединенных в 11 групп. Учитывались доходы и социальная защищенность населения. Рассматривались климатические, экономические и другие условия жизни людей.  

В 2016 году самое высокое качество жизни было у жителей Москвы, Санкт-Петербурга и Подмосковья. Как и в прошлом году эти территории страны набрали наибольшее количество баллов. В пятерку лучших также вошли Татарстан и Краснодарский край.

Хуже всех живут жители Еврейской автономной области, Алтая, Калмыкии, Ингушетии и Тывы. Последняя республика находится на самой нижней — 85-ой строчке рейтинга.

Отметим, что в 2016 году качество жизни в Нижегородской области упало. Регион занял в списке 14-ю позицию. В 2015 году мы находились на 12-ой строчке рейтинга.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Центр микрофлюидных технологий ГК «Титан» в Москве доставили новейшее металлообрабатывающее оборудование В Центр микрофлюидных технологий ГК «Титан» в Москве доставили новейшее металлообрабатывающее оборудование
г.Москва, 18 марта 2024 г. – В Центр микрофлюидных технологий ГК «Титан» в Москве, открытие которого планируется в апреле 2024 года, доставлены новейшие металлообрабатывающие центры с широким спектром применения
Разнообразие навесного оборудования Разнообразие навесного оборудования
Навесное оборудование для спецтехники подразумевает широкий спектр инструментов и устройств, предназначенных для различных видов работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления