INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нижегородское УФАС усилило контроль за ценами на топливо


Крупнейшие компании топливного рынка проверят на соответствие антимонопольному законодательству




22.07.2014 19:10
текст: Михаил Прыгунов
фото: vashgorod.ru
1743

Нижегородское УФАС усилило контроль за ценами на топливо
Для поддержания стабильности и по поручению Федеральной антимонопольной службы Нижегородское УФАС увеличило контроль над ситуаций, которая сложилась на рынке топлива в регионе. Об этом сообщается на официальном сайте управления.

По сообщению крупной компании нижегородского топливного рынка одна из нефтебаз, которая располагается в Нижегородской области закрыта на техобслуживание. Однако участника рынка мелкооптовых продаж заявляют, что область обеспечена топливом в полном объёме. Данную информацию подтверждает нижегородское Управление федеральной антимонопольной службы, опираясь на проведённый мониторинг складских запасов нефтепродуктов.

Нижегородским УФАС также регулярно собираются розничные цены на топливо. Стоимость бензина марки АИ-92 выросла на 2,48 % за период с 1 мая по 22 июля. За этот же период бензин АИ-95 вырос в цене на 2,51 %, а дизельное топливо на 1,09 %.

Антимонопольная служба будет проверять основных игроков топливного рынка на их соответствие антимонопольному законодательству. Также будут осуществляться выездные проверки на заправочные станции с целью оперативного контроля ситуации на рынке.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления