INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новая строка появится в платёжках россиян в 2016 году


Однако общий счёт останется прежним.



04.01.2016 14:58
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1771

Новая строка появится в платёжках россиян в 2016 году
В Министерстве строительства РФ заявили, что в новом году наших соотечественников ждёт ещё одна строка в платёжках за коммунальные услуги. В частности, речь идёт о платеже за сбор и вывоз твёрдых бытовых отходов.

Представители ведомства объяснили, что плату за эти услуги брали и ранее, но соответствующий платёж проходил в составе «содержания и ремонта жилого помещения». Также в Минстрое заверили, что несмотря на дополнительную строку, общий счёт за коммунальные услуги не вырастет.

В то же время введение дополнительной строки позволит поменять систему обращения с мусором, ведь сбор и утилизация отходов теперь будут сконцентрированы в руках региональных операторов. Раньше эта деятельность была под контролем управляющих компаний, которые зачастую завышали стоимость услуг.

Кроме того, плата за сбор и вывоз мусора будет рассчитываться не в зависимости от размера квартиры, а исходя из числа проживающих в ней людей. Некоторым это даст возможность сэкономить.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления