INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нового премьер-министра РФ просят о налоговой амнистии для малого бизнеса


Михаилу Мишустину пришло письмо с предложениями по улучшению состояния экономики



27.01.2020 23:53
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2812

Нового премьер-министра РФ просят о налоговой амнистии для малого бизнеса

Председателю российского правительства Михаилу Мишустину предложили провести налоговую амнистию для малого бизнеса. Авторами инициативы выступили представители «Партии Роста», направившие новому премьер-министру письмо с предложениями по улучшению состояния экономики и предпринимательства в стране.

Как стало известно, законотворцы считают целесообразным «перейти к решительным мерам для выхода из тени и развития МСП, прежде всего производственных». Также они видят логичным освободить от налогов предприятия, работающие на специальных режимах налогообложения, как минимум на три года.

Наконец, в письме содержатся предложения, связанные с предоставлением промышленности доступа к льготному кредитованию: речь идет о введении инструмента рефинансирования кредитов коммерческих банков финансовым регулятором под 0% годовых.

К слову, председатель партии Борис Титов говорил о необходимости проведения амнистии еще в конце прошлого года. В частности, он предлагал прекратить все возбужденные до 1 января 2020 года дела.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления