INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новый тепличный комплекс, площадью около 10 гектаров, построят в Ингушетии


Инвестиции в этот проект составят более 1,8 миллиарда рублей.



23.07.2017 15:35
текст: Николай Виноградов
фото: INNOV.RU
1757

Новый тепличный комплекс, площадью около 10 гектаров, построят в Ингушетии

В Ингушетии началось строительство крупного тепличного комплекса, в этот проект инвесторы вложат более одного миллиарда восьмисот миллионов рублей. Информация предоставлена столичной прессой со ссылкой на представителей министерства сельского хозяйства республики Ингушетия.

Новый тепличный комплекс разместится на участке в десять гектаров. В строительстве объекта примет участие организация «ASERA», а так ещё несколько европейских компаний, которые производят необходимое оснащение и системы для теплиц.

Строительство этого объекта намечено в два этапа. В первую очередь планируется построить тепличные хозяйства, мощность которых будет насчитывать порядка девяти тысяч тонн овощей, по большей части томатов. Первая очередь развития объекта должна быть закончена в течение этого года. Второй этап рассчитан на период с 2018-го по 2019-й годы.

Тепличный комплекс возводится в регионе с необходимыми климатическими условиями, уникальные характеристики местной воды, количество солнечных дней, другие факторы, всё это положительно скажется на будущих урожаях. Для орошения насаждений будет использоваться вода из реки Ассы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах
Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления