INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новый «Водник»: 5 лет и 1млрд рублей


Проекты первых двух этапов реконструкции стадиона прошли госэкcпертизу. Каким увидят стадион нижегородцы?



29.04.2014 14:51
текст: Ирина Шихова
фото: INNOV.RU
1958

Новый «Водник»: 5 лет и 1млрд рублей
Администрация города предпринимает очередную попытку реконструкции стадиона «Водник». 

Разработкой проекта занимался «Институт развития города «Нижегородгражданниипроект». На данный момент им подготовлен полный проект реконструкции территории стадиона, который поделен на 3 основных этапа. Первые два этапа уже прошли госэкcпертизу.

Первый этап предполагает работу с самим полем. На нем появится искусственная трава, а также 7 беговых дорожек с резиновым покрытием. Часть трибун уберут, на их месте появятся душевые кабины и раздевалки. Также будет установлено новое освещение. На его реализацию городу потребуется 377 млн рублей.

Во время второго этапа возведут административное здание. В нем помимо хозяйственных кабинетов и конфенец-зала расположится тренажерный зал и  25-метровый бассейн на пять дорожек. Для воплощения этого этапа необходимо 289 млн рублей.

Третий этап предполагает строительство еще одного здания. В нем будет каток с искусственным льдом и несколько больших спортивных залов. Это здание «съест» из бюджета 374 млн рублей/

Каждый этап займет 1 – 1, 5 года. Таким образом, весь проект может быть воплощен меньше, чем за 5 лет. Работы планируется выполнять за счет городского бюджета, однако, не исключается вариант участие инвестора.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления