INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Объём поставок в РФ грибов и яблок из Белоруссии в 5 раз превысил собранный страной урожай


Под видом белорусской продукции в Россию попадает «санкционка».



29.09.2016 13:53
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1136

Объём поставок в РФ грибов и яблок из Белоруссии в 5 раз превысил собранный страной урожай
В 2015 году Белоруссия поставила в Россию в 5 раз больше яблок и грибов, чем вырастила. Столь значительные несоответствия зафиксировали правоохранительные органы РФ, отметив, что под видом белорусской продукции в нашу страну, по всей видимости, были по поддельным документам ввезены запрещённые товары.

Как рассказал заместитель генерального прокурора Владимир Малиновский, разница между объёмом ввозимой сельскохозяйственной продукции с сопредельных стран и объёмом официально выращенной, оказалась огромной. Если учитывать, что поставки никак не могут в несколько раз превышать урожай, то, очевидно, поставщики просто подделали документы.

По словам Малиновского, сейчас нередки случаи, когда запрещённые к ввозу в Россию продукты всё-таки попадают в страну по поддельным товарно-сопроводительным и фитосанитарным документам, и под видом белорусских товаров в том числе. Этим и объясняется казус с импортом в РФ белорусских грибов и яблок, в 5 раз превысившим собранный урожай. В частности, импортировано в прошлом году было 573 тысячи тонн, а собрано в Белоруссии лишь около 115.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления