INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Один из кредиторов «Трансаэро» считает заявление о банкротстве авиакомпании неправомерным


Такое мнение озвучили представители банка МФК.



26.10.2015 23:51
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1788

Один из кредиторов «Трансаэро» считает заявление о банкротстве авиакомпании неправомерным

В банке МФК, который является одним из кредиторов «Трансаэро», считают, что генеральный директор авиакомпании не имел права подавать заявление о банкротстве. Дело в том, что глава перевозчика Дмитрий Сапрыкин был отправлен в отставку советом директоров еще 23 октября.

«Сообщение «Трансаэро» в лице гендиректора господина Сапрыкина о намерении «Трансаэро» обратиться в арбитражный суд с заявлением должника о признании его несостоятельным, подано неправомерно, так как 23 октября 2015 года совет директоров «Трансаэро» принял решение освободить Сапрыкина от должности гендиректора и назначить предправления — гендиректором «Трансаэро» Валерия Зайцева», — цитирует РИА Новости представителя банка МФК. 

Напомним, комитет кредиторов «Трансаэро» обратился к председателю совета директоров авиакомпании Ольге Плешаковой с просьбой снять с должности генерального директора Дмитрия Сапрыкина. В сентябре он был назначен на этот пост «Аэрофлотом» в рамках подготовки к санации.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления