INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Один из российских банков был отключен от системы БЭСП


Кредитная организация входит в топ-100 ведущих банков России.



27.03.2017 21:21
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
2003

Один из российских банков был отключен от системы БЭСП

В понедельник, 27 марта, стало известно, что Центробанк России отключил Росэнергобанк от платежной системы электронных платежей БЭСП. Об этом СМИ сообщили, ссылаясь на свои источники.

   Стоит отметить, что Росэнергобанк, зарегистрированный в Москве, по последним данным занимал 88 строчку в российском рейтинге банков по размеру активов. Однако в последнее время международные агентства снизили рейтинг кредитной организации до негативного. Эксперты связывают такой ход со снижением качества активов банка.

Нельзя не сказать, что Центробанк отключает банк от БЭСП, если замечает какую-либо подозрительную активность. На это могут повлиять подозрения в каких-то не совсем легальных или несогласованных операциях. Также, что бывает реже, от системы электронных платежей кредитные организации отключатся во время системных сбоев или при массированных хакерских атаках, что бывает крайне редко.

Если причина оказывается в первом варианте, то, по статистике, следом идут приостановление внутрибанковских операций и лишение банка лицензии.

Напомним, что оздоравливать банковскую систему России Центробанк намерен еще два или три года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления