INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Однокомнатная квартира: отличный вариант для молодых


Где выбрать удобную «однушку»?



21.03.2018 13:54
фото: INNOV.RU
1009

Однокомнатная квартира: отличный вариант для молодых

Современный рынок недвижимости предлагает огромный выбор квартир различного формата. Кроме привычных для покупателей стандартных вариантов в последнее время появились такие новинки, как квартиры с гардеробными комнатами, окнами в ванной, террасами, каминами. Правда, последние представлены, преимущественно, в новостройках высокого ценового сегмента.

Для тех же, кто планирует купить квартиру в Санкт-Петербурге в новостройке доступного комфорт-класса, предлагаются варианты типовые или формата «евро», в которых кухня объединена с гостиной. При этом даже обычные квартиры имеют удобные и эргономичные планировки. Например, просторные кухни, комнаты правильной формы, позволяющие комфортно разместить мебель, готовые ниши для шкафов-купе в прихожих или спальнях.

Квартирография проектов комфорт-класса обычно представлена студиями и квартирами с количеством комнат от одной до трех, реже – четырех. Причем многокомнатное жилье продается намного медленнее: все-таки цена недвижимости является для большинства покупателей ключевым фактором. Особенно когда речь идет о первом собственном жилье.

Покупателям, рассчитывающим купить однокомнатную квартиру, стоит делать выбор как можно раньше: подобная недвижимость активно раскупается еще на стадии строительства дома. Такая квартира отлично подойдет для молодых людей, которые начинают самостоятельную жизнь, а также для семей без детей или с одним малышом. В отличие от студии, в которой зоны отдыха и приготовления пищи представляют единое целое, здесь можно организовать комфортное личное пространство. Кроме того, подобное жилье имеет лучшую ликвидность, и в будущем его можно будет легко продать и приобрести более просторную недвижимость.

Где выбрать удобную «однушку»?

На долю однокомнатных квартир приходится около четверти всего объема жилья на рынке. При выборе важно учитывать не только цену квадратного метра, но и такие факторы, как местоположение новостройки и надежность застройщика. Отличным решением станут квартиры в жилых комплексах компании «Полис Групп», одного из ведущих застройщиков Северной столицы.

В настоящее время реализация жилья ведется в пяти проектах, расположенных в локациях с развитой инфраструктурой и удобной транспортной доступностью.

  1. ЖК «Полис на Комендантском». Новостройка расположена по соседству с Юнтоловским лесопарком в динамично развивающейся локации Приморского района. Ее особенность – это экологичность, достигаемая благодаря использованию энергосберегающих технологий и натуральных материалов.
  2. ЖК «Полис на Неве» строится на Октябрьской набережной, в правобережной части Невского района. За счет удачного расположения дома из окон многих квартир будут открываться прекрасные виды на Неву.
  3. ЖК «Вернисаж», расположенный в Кудрово, находится на завершающей стадии строительства. Здесь можно купить квартиры в сданных и строящихся домах.
  4. Там же, в Кудрово, строится ЖК «ПаркЛэнд». Он соседствует с парком «Оккервиль» и находится в самом центре локации, всего в 20 минутах ходьбы от метро.
  5. ЖК «Краски лета» в Мурино предлагает квартиры в сданных и строящихся корпусах. Комплекс находится недалеко от метро и инфраструктурных объектов.

Все новостройки относятся к сегменту «комфорт» и полностью отвечают требованиям, предъявляемым к жилью этого класса.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления