INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Официальная безработица впервые в этом году начала снижаться


Спад показателя говорит о стабилизации ситуации.



07.05.2015 09:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1946

Официальная безработица впервые в этом году начала снижаться
Официальная безработица впервые в этом году начала снижаться. Так, министр труда Российской Федерации Максим Топилин заявил о том, что за последнюю неделю в стране было зафиксировано снижение количества безработных граждан.

Чиновник отметил, что самый большой рост был отмечен в Москве, республиках Адыгея, Калмыкия и Бурятия, Ненецком автономном округе, Ставропольском крае, Ростовской, Рязанской, Саратовской, Сахалинской и Магаданской областях. При этом было сказано, что есть и такие регионы, где практически ничего не изменилось по нескольким важным причинам. Так, в число таких регионов попали Пензенская область, Забайкальский и Пермский края и Республика Коми.

Стоит также сказать, что на первое число прошлого месяца уровень официальной безработицы в среднем по Российской Федерации составил 1,3%, в тоже время как на 1 апреля 2014 года этот показатель составлял 1,2%.

В свою очередь эксперты отмечают, что эта ситуация очень благотворная, и если так пойдёт и дальше, уровень официальной безработицы уже в скором времени выйдет на допустимый уровень, что говорит о том, что экономическая ситуация в России стабилизируется.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления