INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Олег Тиньков: «Регулирование убьет криптовалюту»


С таким заявлением выступил основатель «Tinkoff Банка» на Петербургском международном экономическом форуме – 2018.



25.05.2018 14:02
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1602

Олег Тиньков: «Регулирование убьет криптовалюту»
Санкт-Петербургский международный экономический форум продлится с 24 по 26 мая, на его площадках выступят различные спикеры – эксперты в сфере экономики. В первый день форума посетители могли услышать выступление основателя и председателя Совета директоров «Tinkoff Банка» ОлегаТинькова. По мнению банкира электронная валюта не имеет стабильного будущего, так как законодательное регулирование, которое как раз сейчас набирает обороты в России, просто напросто «задушит» криптовалюту.

Тем не менее цифровизация финансовых процессов будет стремительно продолжаться – таково мнение бизнесмена. Олег Тиньков уверен, что реальные банковский отделения постепенно уйдут в небытие, а все банковские операции перенесутся в интернет-пространство. Олег Юрьевич уверен, что произойдет это уже в ближайшие 10 лет.

Напомним, что как раз в эти дни депутаты Государственно думы РФ работают над правками ко второму чтению закона о цифровых финансовых активах. Законотворцы хотят, чтобы виртуальная валюта облагалась налогами также, как и реальная.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления