INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Опрос: лишь треть россиян боится потери работы


В зоне актуальных или потенциальных рисков потери работы находится значительная часть россиян.



28.06.2017 08:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1138

Опрос: лишь треть россиян боится потери работы
Сегодня только третья часть россиян боится потери работы. Об этом стало известно в ходе опроса, который был проведен специалистами Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС.

По словам специалистов, угроза увольнения стала меньше пугать сотрудников отечественных компаний и предприятий, не смотря на то, что в зоне актуальных или потенциальных рисков потери работы находится значительная часть россиян. При этом было сказано то, что по сравнению с маем прошлого года негативные настроения работников на рынке труда несколько ослабли.

Опрос показал, что сегодня количество респондентов, которые боятся потерять работу, снизилось за год на 8,5 процентов, при этом на 5,5 процентов упали ожидания снижения заработной платы, и более чем на шесть процентов – задержек выплат заработной платы.

Представитель РАНХиГС Дмитрий Логинов отметил, что ежегодно в опросе принимают участие представители разных профессий, благодаря чему выборка позволяет получить максимально объективные данные. В этом году в опросе приняли участие 1,6 тысяч работающих россиян. Специалист отметил, что следующее подобное исследование будет проведено в конце текущего года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления