INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Организация IP телефонии для интернет-магазина


Какие проблемы решает платформа Komunikator в ежедневной работе интернет-магазина.



08.10.2015 20:03
текст: Игорь Голованов
4724

Организация IP телефонии для интернет-магазина

С развитием интернет-магазина очень быстро наступит момент, когда обычная телефонная линия не будет справляться с поступающими звонками, посетители сайта будут ждать ответа оператора слишком долго, звонки придется постоянно перенаправлять между сотрудниками, в результате чего клиенты будут уходить и дальнейший рост бизнеса станет попросту невозможен.

Все препятствия для развития бизнеса поможет решить виртуальная АТС Komunikator, с бесплатной установкой и абсолютно бесплатной эксплуатацией. После установки IP-АТС Komunikator вам останется только обзавестись многоканальным номером и доступом в Интернет, и вы получите уникальные возможности: направление входящего звонка сразу на сотрудника, компетентного в возникшем у посетителя интернет-магазина вопросе; запись звонков для последующего анализа; переадресацию звонков на мобильные телефоны сотрудников или голосовую почту; расширение каналов обратной связи с потенциальными клиентами, в том числе обратные звонки через интернет, и др. При этом запись звонков будет осуществляться для всех каналов связи. Функции, которые выполняет АТС Komunikator, незаменимы для интернет-магазина любого масштаба.

 Чтобы организовать ip-телефонию и беспрепятственно осуществлять звонки через интернет, начать стоит с определения типа интернет-подключения: подключение по выделенной линии, посредством DSL-модема, при помощи мобильного доступа. У любого типа подключения есть свои плюсы и минусы. Отталкиваться стоит от особенностей и потребностей бизнеса. Так, для отдельного офиса оптимально будет подключение по выделенной линии. Выбирать следует тарифы с безлимитным интернетом и высокой скоростью. Однако, это достаточно дорогостоящий вариант, который привяжет вас к одному месту. При подключении через DSL-модем единственным плюсом станет стабильность соединения, но скорость будет оставлять желать лучшего – не более 24 Мбит/с. Мобильный доступ будет чрезвычайно удобен для использования, обеспечит высокие скорости подключения, но из-за неустойчивости соединения может не подойти для работы.

Далее важные пункт – выбор оборудования. Интернет-центры компании Zyxel серии Keenetic отлично подойдут для работы в офисе, т. к. они поддерживают несколько способов подключения к сети. Приобрести их легко и просто вместе с АТС Komunikator вы можете в нашем интернет-магазине.

 




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления