INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Основатель PayPal назвал биткоин грандиозной аферой


По мнению бизнесмена, он существует только благодаря вере людей.



25.04.2018 12:39
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1637

Основатель PayPal назвал биткоин грандиозной аферой
Основатель и бывший генеральный директор PayPal Билл Харрис уверен, что биткоин – грандиозная афера, и реальная стоимость криптовалюты равна нулю. В интервью Recode он заявил, что цена на него растет по спекулятивной схеме «pump and dump». Бизнесмен также считает, что биткоин не может быть надежным хранилищем денег, но и как платежное средство он тоже не слишком хорош из-за дорогих и медленных транзакций. 

Харрис отметил, что биткоин по сей день не лопнул только благодаря вере в него людей. Он обратил внимание, что монету активно используют для различных криминальных целей, а майнинг вреден для экологии.

«В какой разумной вселенной возможно, что кто-то выпустит скрипт (или просто анонсирует выпуск) — и создаст из воздуха миллионы долларов?», - задает бизнесмен риторический вопрос. 

С Харрисом поспорили аналитики Forbes: в журнале вышла статья, и в ней говорится, что биткоин имеет реальные случаи применения. Использование в криминальных целях – это тоже отдельные случаи. Что же касается неудобных транзакций, то со временем эта проблема будет решена, считают в издании. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления