INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Особенности замены катализатора


Это дорогостоящее устройство требует особого подхода.



16.01.2017 16:01
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот сайта замена-катализатора.москва
1842

Особенности замены катализатора
В наши дни катализаторами оснащены многие современные автомобили. Такие приспособления предназначены для дожигания отработанных газов и являются одной из составных частей выхлопной системы. Именно катализаторы в ответе за исправность того или иного транспортного средства. Однако катализаторы тоже ломаются и повреждаются. В этом случае требуется срочный ремонт или замена, поскольку из-за поломки катализатора страдают и другие системы автомобиля.

Сегодня такую услугу, как замена катализатора в Москве, предоставляет автосервис «ВСЕ-КАТАЛИЗАТОРЫ». Его специалисты могут поменять катализатор на новый, на пламегаситель, высокотемпературный резонатор или предложить другие варианты, рассказав об их преимуществах.

По словам экспертов, катализатор контролирует нормальную работу двигателя, а также необходим для глушения шума и равномерного расхода топлива. Как правило, повреждение катализатора водитель легко замечает по поведению машины. При выявлении неисправности катализатора, его замена обязательна. Если не сделать этого вовремя, последствия могут быть печальными. Нередко эксплуатация такого авто заканчивается и возгоранием выхлопной системы.

Решившись на ремонт катализатора, в первую очередь стоит установить, что же послужило причиной его поломки. Чаще всего она кроется в использовании топлива низкого качества, поскольку содержащиеся в нём примеси недостаточно окисляются и налипают на стенки внутренних каналов.

Нужно сказать, что замена катализатора – это процесс весьма непростой, поэтому доверять его стоит лишь настоящим профессионалам. Прежде всего, они выберут устройство на замену повреждённому катализатору. Здесь очень важно найти правильный вариант, так как не всякий катализатор автомобиль «примет». При выборе стоит учитывать модель авто, рекомендации производителя и многое другое.

http://замена-катализатора.москва +7 (495) 920-69-88 г. Москва, Береговой проезд, д.2, стр.2



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления