INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Отдыхающим в Тунисе снова придется платить курортный сбор


За сутки проживания туристам придется отдать властям один евро.



13.06.2018 18:24
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1062

Отдыхающим в Тунисе снова придется платить курортный сбор
Власти Туниса решили возобновить практику взимания курортного сбора с отдыхающих. Стоит отметить, что курорты средиземноморского побережья пользуются высоким спросом среди туристов из разных стран мира. Выбравших Монастир или Хаммамет для проведения отпуска привлекает богатое историческое наследие, живописная природа и высокий уровень сервиса в сочетании с доступными ценами. К слову, спрос на отдых в Тунисской Республике восстановился после теракта в Сусе 26 июня 2015 года, когда от рук злоумышленников погибли 39 человек.

Курортный сбор – не новость для Туниса, ведь он существовал как раз до вышеупомянутого инцидента. Когда после трагедии туристы стали посещать это государство значительно реже, власти отменили для них обязательные взносы. Теперь же, восстановив турпоток, правительство снова объявило о необходимости платить за пребывание на курортах Республики три динара или один евро в день.

Напомним, отдыхающим в некоторых регионах России гражданам также придется платить курортный сбор. Ранее мы сообщали, что законотворцы Крыма решили штрафовать туристов, которые уклоняются от обязательных взносов в казну полуострова.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления