INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Открытие ресторана: пара секретов


В виду политики отказа от McDonalds аналитики прогнозируют волну открытия новых кафе и ресторанов, которые сосредоточатся на русской кухне.



07.08.2014 07:03
текст: Ирина Зет
фото: forestatropicana.ru
2124

Открытие ресторана: пара секретов

Ввиду этого у многих возникает интерес к ресторанному бизнесу, поскольку сегодня люди стремятся не только ко вкусной еде, но и к высокому сервису. Одним из главных достоинств американских закусочных и ресторанов является уровень сервиса, дисциплина и узнаваемый фирменный стиль компании. Эти качества вывели русские заведения общепита на более высокий качественный уровень.

Чтобы создать успешное кафе или ресторан, в нём нужно обеспечить не только вкусную кухню, но и сформировать приятную атмосферу. В последнее время получили развитие тематические рестораны и заведения формата арт-кафе, в которых собирается творческая интеллигенция и студенты. Для таких заведений очень важен имидж, который формируется благодаря внешним элементам. К таким элементам относят дизайн помещения, форму персонала и брендинг. Большинство рестораторов отмечают, что их бизнес стартовал благодаря удачным идеям. К примеру, вы решили открыть кафе в пиратском стиле. Для кафе подойдёт соответствующее помещение, расположенное где-нибудь в подвале или на цокольном этаже. Его интерьер может быть стилизован в морском стиле с обязательными элементами мореплавателей, такими как верёвочные лестницы и канаты. В качестве стульев могут быть использованы бочки, а стены — украсить морские карты. В качестве антуража можно использовать кожаные стилизованные папки меню, форма персонала также должна быть соответствующей.

Кроме того, отличие можно сделать за счёт меню и содержащихся в нём блюд. Какое-то блюдо может быть коронным. Одинаковый ассортимент предлагаемых блюд снижает шансы ресторанов на успех. Однако русская кухня тем и хороша, что в ней всегда можно найти что-то особенное.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления