INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Париж заявил о невозможности требовать от Москвы долги Российской империи


Министерство экономики официально заявило о позиции властей.



17.01.2018 13:10
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1644

Париж заявил о невозможности требовать от Москвы долги Российской империи
Париж не имеет оснований требовать с Москвы выплат по возмещению российских дореволюционных облигаций – об этом заявили в министерстве экономики Франции. 

Французские власти подчеркнули, что тема долгов Российский империи закрыта 20 лет назад – в 1997 году было подписано соглашение, по которому Франция и Россия взаимно отказываются от всех финансовых долгов, которые возникли между ними до 9 мая 1945 года. Москва тогда выплатила Парижу 400 миллионов долларов.

Однако, как отметили в министерстве экономики Франции, это соглашение не может лишить физических лиц права выставлять долговые требования. Впрочем, это будут уже требования от их собственного имени, а не от имени страны.

Ранее во французских СМИ появилась информация, что тысячи граждан страны – потомки тех, кто еще до революции вложил деньги в российскую железную дорогу – требуют вернуть им деньги, так как из предки разорились – после прихода большевиков Ленин отказался выплачивать долги царской России.

Речь идет о больших деньгах – более 50 миллиардов евро. Члены Международной федеративной ассоциации держателей российских займов считают, что это государственный долг, который не имеет срока давности. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления