INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пенсионный фонд предупреждает о новом виде мошенничества


Мошенники переместились в Интернет.



21.11.2017 08:23
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1660

Пенсионный фонд предупреждает о новом виде мошенничества
Пенсионный фонд РФ предупреждает о новом виде мошенничества. Так, представители ведомства отмечают, что в последнее время в Интернете стали появляться ресурсы, на которых предлагается проверить наличие денежных выплат со стороны частных страховых фондов. И, для этого, мошенники просят ввести паспортные данные или номер СНИЛС.

В Пенсионном фонде отметили, что, как правило, человек, введя требуемую информацию, видит сообщение, что ему, якобы, положены выплаты, и чаще это достаточно крупная сумма – от 100 тысяч рублей. После этого россиянину предлагают оплатить доступ к базам данных частных страховщиков, тогда как взамен человек получит моментальный перевод средств на счёт клиента. И, как показывает негласная статистика, многие россияне переводят деньги мошенникам, не полчая взамен ничего.

В пресс-службе ПФРФ призывают российских граждан быть бдительными и бережно относиться к своим персональным данным. «Не нужно вводить свои данные на незнакомых сайтах, так как к ним могут получить доступ посторонние люди и распорядиться ими по своему усмотрению», - отмечается в сообщении с пометкой, что не нужно и переводить деньги мошенникам.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления