INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пенсионный возраст нужно увеличить ради роста экономики


Это необходимое условие.



27.04.2015 10:10
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2254

Пенсионный возраст нужно увеличить ради роста экономики
Пенсионный возраст нужно увеличить ради роста экономики. Так, рост экономики Российской Федерации более чем на четыре процента в текущем году возможен только при выполнении нескольких очень важных условий. И, первое условие, согласно целевому сценарию, подготовленному в Минэкономразвития, заключается в увеличении пенсионного возраста.

В «сценарии» Министерства экономического развития говорится о том, что для преодоления дефицита Пенсионного фонда Российской Федерации нужно повысить пенсионный возраст, ограничить размер выплат работающим пенсионерам с высоким заработком и поднять требования к стажу работникам социальной сферы. Помимо этого, в документе указывается и то, что уже в ближайшее время необходимо сократить издержки государственных монополий, включая ограничение темпов роста их тарифов ожидаемой инфляцией следующего года.

Стоит напомнить, что в субботу, 25 апреля, президент Российской Федерации Владимир Путин поручил правительству разработать среднесрочный сценарий, позволяющий стране выйти «на траекторию устойчивого экономического роста» при уровне инфляции в 4 процента и росте производительности труда не менее 5 процентов с обеспечением макроэкономической сбалансированности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления